Загрузка...

Лескано принес победу «Анжи» в матче против «Уфы»

26.08.2017

Лескано принес победу "Анжи" в матче против "Уфы"

В российской премьер-лиге стартовал восьмой тур чемпионата. "Анжи" на домашнем стадионе одержал победу над "Уфой" с минимальным преимуществом. Единственный гол забил Хуан Лескано.

Матч начался в спокойном темпе. Хозяева контролировали мяч с первых минут. Затем “Уфа” постепенно перехватила инициативу. Но счет открыли подопечные Вадима Скрипченко. На 18-й минуте Дмитрий Живоглядов отдал передачу назад, на которую выдвинулись Джемал Табидзе и Александр Беленов. Из-за спины Джемала выбежал Лескано. Аргентинец в касание перебросил мяч в сетку ворот через дезориентированного Беленова.

“Уфа” немного растерялась и могла пропустить второй гол. Иван Маркелов выскочил на свидание с голкипером и решил перебросить Беленова. Мяч сначала перелетел через Александра, а затем и через перекладину. Далее темп игры спал. Соперники ушли на перерыв при 1:0.

Второй тайм начался с атак подопечных Сергея Семака, но "Анжи" выровняли ситуацию. Неплохие моменты имели Исламнур Абдулавов, Вячеслав Кротов и Павел Аликин. Но счет на табло больше не изменился. В итоге Лескано принес махачкалинцам вторую победу в чемпионате России.